Концепция - это просто идея. Это общий план того, как вы собираетесь решить проблему. Концепция дизайна - это общая идея того, как вы будете подходить к дизайну, в частности, визуальное направление вашего решения.
поделки
Я думаю, мы часто делаем слишком большой акцент на слове "концепция", как будто это какая-то особая магия дизайна. Концепция - это просто идея, и для разработки концепций дизайна работают те же самые действия, которые вы бы сделали для генерирования идей любого типа.

Концепции дизайна развиваются в результате итеративного процесса
Возможно, концепция возникнет у вас в голове полностью сформированной, но чаще всего концепция развивается с течением времени по мере вашей работы.

Для разработки концепции обычно требуется использовать итеративный процесс, который проходит взад-вперед между творческим исследованием и аналитической доработкой и организацией того, что вы нашли во время исследования.

Если вы начнете со сбора информации и вдохновения, о чем я говорил на прошлой неделе, то у вас уже должны быть идеи о возможных направлениях развития дизайна. Ваше исследование началось. Теперь пришло время двигаться дальше.

Творческое исследование
Начните с мозгового штурма. Запишите все, что приходит в голову, независимо от того, насколько глупой идея может показаться на первый взгляд. Соберите как можно больше идей. Если вы предпочитаете делать наброски, нарисуйте свои идеи. Быстро делайте наброски и снова придумывайте как можно больше идей.
https://tozpat.ru/kak-smeshat-serebristyj-cvet/
Мне нравится начинать со слов, и я обычно просматриваю слова и фразы, которые продолжал использовать мой клиент, когда мы разговаривали. Я запишу синонимы к словам и поиграю с вариантами фраз.

Я подумаю о том, как мой клиент описал своих клиентов, и подумаю о том, что могло бы понравиться похожему человеку или что могло бы побудить его к действию. Я также подумаю о конкретных целях и задачах, упомянутых моим клиентом для сайта, и продолжу создавать всевозможные ассоциации со словами и фразами, которые я собрал и придумал.